Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10420
Hindman
Assento
Chicago
United States
2018-01-11
Muita arte visual
97

HINDMAN

United States, Chicago, 2018-01-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Palm Beach Collections"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 97, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Calligraphy
CHINESE SCHOOL,Calligraphy,Hindman US 2018-01-11
Número de lote 595
Atribuição
Técnica
Caligrafia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A Chinese Calligraphy on Paper reading My heart is ten thousand miles away, my (...)
a mountainous landscape
SCUOLA GIAPPONESE,a mountainous landscape,Hindman US 2018-01-11
Número de lote 594
Atribuição
Técnica
Tinta colorida, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A Japanese Ink and Color Painting on Silk depicting a mountainous landscape. (...)
Floral Still Life with Lillies
ANONYMOUS,Floral Still Life with Lillies,20th,Hindman US 2018-01-11
Número de lote 511
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
USD 200 - USD 400 (EUR 166 - EUR 333)
Prémio
USD 281 (EUR 234)
Data da obra
20th
Dimensões (A x L)
81.28 X 76.20 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist Unknown (American, 20th/21st Century) Floral Still Life with Lillies color lithograph edition 44/375, signed illegibly 32 x 30 inches.
hunter on horseback with his dog
BRITISH SCHOOL,hunter on horseback with his dog,20th century,Hindman US 2018-01-11
Número de lote 498
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
An English Painted Shield-Form Painted Panel 20th century depicting a hunter (...)
a young girl holding a scepter
BRITISH SCHOOL,a young girl holding a scepter,Hindman US 2018-01-11
Número de lote 480
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
An English Tudor Style Painting on Panel depicting a young girl holding a scepter, in a red lacquer frame. 36 x 24 inches.