Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10420
Hindman
Assento
Chicago
United States
2017-03-16
Muita arte visual
141

HINDMAN

United States, Chicago, 2017-03-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Interiors Online Only"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 141, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Still Life
ANONYMOUS,Still Life,Hindman US 2017-03-16
Número de lote 681
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
USD 20 - USD 40 (EUR 19 - EUR 37)
Prémio
USD 188 (EUR 175)
Dimensões (A x L)
69.85 X 50.17 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist Unknown (20th century) Still Life oil on canvas 27 1/2 x 19 3/4 (...)
1800 - 1900
Portrait of a Woman
BRADFORD Johnson 1800-1900,Portrait of a Woman,Hindman US 2017-03-16
Número de lote 598
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bradford Johnson (20th century) Portrait of a Woman conte crayon 24 1/4 x 18 (...)
Two Lovers
SMIRNOV Yakov 1900,Two Lovers,Hindman US 2017-03-16
Número de lote 599
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* Yakov Smirnov (20th century) Two Lovers mixed media on paper signed Smirnov (...)
1606 - 1669
The Windmill
REMBRANDT 1606-1669,The Windmill,1641,Hindman US 2017-03-16
Número de lote 694
Atribuição
Posterior
Técnica
Fotogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Rembrandt van Rijn (Dutch, 1606-1669) The Windmill, 1641 heliogravure (...)
For Nancy
CORDIN Deeda 1900,For Nancy,1994,Hindman US 2017-03-16
Número de lote 690
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* Deeda Cordin (20th century) For Nancy, 1994 watercolor signed and dated '94 (...)