Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10417
Leonard Joel
Assento
Melbourne
Australia
2019-09-11
Muita arte visual
215

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2019-09-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Prints"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 215, páginas 1 a 43, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1874 - 1947
A Country Bunch
THORPE John Hall 1874-1947,A Country Bunch,1923,Leonard Joel AU 2019-09-11
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 1 HALL THORPE (1874-1947) A Country Bunch 1923 colour woodcut titled and (...)
1874 - 1947
The Wild Flower Bunch
THORPE John Hall 1874-1947,The Wild Flower Bunch,Leonard Joel AU 2019-09-11
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 2 HALL THORPE (1874-1947) The Wild Flower Bunch colour woodcut titled and (...)
1874 - 1947
A Summer Bunch
THORPE John Hall 1874-1947,A Summer Bunch,Leonard Joel AU 2019-09-11
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 3 HALL THORPE (1874-1947) A Summer Bunch colour woodcut titled and signed (...)
A Japanese Mt Warning, Tweed River NSW
TRAILL Jessie Constance A.,A Japanese Mt Warning, Tweed River NSW,1921,Leonard Joel 2019-09-11
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 4 JESSIE TRAILL (1881-1967) A Japanese Mt Warning, Tweed River NSW 1921 (...)
1867 - 1956
Eastern Trees
BRANGWYN Frank 1867-1956,Eastern Trees,Leonard Joel AU 2019-09-11
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Linocut
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 5 FRANK BRANGWYN (British, 1867-1956) Eastern Trees linocut signed below (...)