Szene mit Straßenmusikant |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | (London 1756 - ca. 1810) Stipple Engraving, koloriert. Szene mit (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Técnica mista, tela |
| | Mischtechnik/Lwd. 'Dekoration', abstrakte Komposition. Rücks. auf Klebeetikett sign. u. betit. Maloberfläche part. l. krakeliert, 1x kl. Riss in Lwd. 75 x 75 cm. Rahmen. (...) |
Stehender Mann in fast frontaler |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Bronze. Stehender Mann in fast frontaler, leicht nach rechts gedrehter Haltung. Der rechte Arme ist waagerecht ausgestreckt, Unterarm u. Hand sind verloren. Der linke Arm ist auf dem Gürtel aufgestützt. Den Kopf bedeckt eine helmartige glatte (...) |
Stilisierte Figur eines Dromedars mit Zaumzeug |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Bronze, gegossen u. patiniert. Stilisierte Figur eines Dromedars mit Zaumzeug, seitlich mit archaisch-figürlichen Reliefs. H.6,5 cm. (48) (...) |
Rechteckiger, gestufter Sockel |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Alabastro |
| | Alabaster, Farbfassungsreste. Rechteckiger, gestufter Sockel. Krone best. H. (...) |