Leipzig, Blick auf die Thomaskirche |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravura, xilogravura, cores |
| | 682 Schick, Friedrich (Leipziger Künstler, M. 20. Jh.) Farbradierung. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Impressão de tela |
| | 689 Uhlig, Max Siebdruck. "Paar" (nach K.). Am l. Rand minim. geknickt. In (...) |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | 693 Weiß, Gerald (Deutscher Künstler, 1. H. 20. Jh.) Holzschnitt. Sitzender (...) |
Vollmondlandschaft mit Blick auf den Rheinfall |
Técnica | | Oleo, Madeira |
| | 704 Billing, Anna (Stockholm 1849 - 1927) Öl/Holz. Vollmondlandschaft mit (...) |
Brustbildnis eines Mädchens |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 707 Claus (Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Brustbildnis eines Mädchens (...) |