Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10396
Leipzig
Assento
Leipzig
Germany
2009-07-04
Muita arte visual
238

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2009-07-04

Catálogo de Lotes em Leilão

"AUKTION No 70"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 238, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Leipzig, Blick auf die Thomaskirche
SCHICK Karl Friedrich 1826-1875,Leipzig, Blick auf die Thomaskirche,Leipzig DE 2009-07-04
Número de lote 682
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, xilogravura, cores
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
682 Schick, Friedrich (Leipziger Künstler, M. 20. Jh.) Farbradierung. (...)
Paar
UHLIG Max 1937,Paar,1989,Leipzig DE 2009-07-04
Número de lote 689
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
689 Uhlig, Max Siebdruck. "Paar" (nach K.). Am l. Rand minim. geknickt. In (...)
Sitzender Dackelwelpe
WEIß Gerd,Sitzender Dackelwelpe,1935,Leipzig DE 2009-07-04
Número de lote 693
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
693 Weiß, Gerald (Deutscher Künstler, 1. H. 20. Jh.) Holzschnitt. Sitzender (...)
Vollmondlandschaft mit Blick auf den Rheinfall
BILLING Anna Svenborg 1849-1927,Vollmondlandschaft mit Blick auf den Rheinfall,Leipzig DE 2009-07-04
Número de lote 704
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
704 Billing, Anna (Stockholm 1849 - 1927) Öl/Holz. Vollmondlandschaft mit (...)
Brustbildnis eines Mädchens
claus 1900,Brustbildnis eines Mädchens,Leipzig DE 2009-07-04
Número de lote 707
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
707 Claus (Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Brustbildnis eines Mädchens (...)