Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11150
Legros
Assento
Verviers
Belgium
2013-09-26
Muita arte visual
130

LEGROS

Belgium, Verviers, 2013-09-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"Vente Antiquites et Objets d'Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 130, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1862 - 1934
Ouvrière
RASSENFOSSE Armand 1862-1934,Ouvrière,Legros BE 2013-09-26
Número de lote 684
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lithographie signée Rassenfosse "Ouvrière". 17x20 cm
Chemin en bord de rivière
LECLERCQ Ed,Chemin en bord de rivière,1918,Legros BE 2013-09-26
Número de lote 570
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur toile signée Ed. Leclercq "Chemin en bord de rivière. Daté 1918. (...)
1862 - 1934
Hiercheuse assise
RASSENFOSSE Armand 1862-1934,Hiercheuse assise,Legros BE 2013-09-26
Número de lote 664
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lithographie signée Rassenfosse "Hiercheuse assise". 23x17 cm
La Meuse
ANONYMOUS,La Meuse,Legros BE 2013-09-26
Número de lote 668
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 25 - EUR 30
Dimensões (A x L)
43.00 X 27.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 668 : Huile sur toile non signée "La Meuse" Huile sur toile non signée "La Meuse". 43x27 cm
Setter rapportant un canard
RIAB Boris Riabouchine 1898-1975,Setter rapportant un canard,Legros BE 2013-09-26
Número de lote 682
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 682 : Boris Riab - Setter rapportant un canard Gravure signée B. Riab (...)