LE HAVRE ENCHERES
France, Le Havre, 2009-03-01
Catálogo de Lotes em Leilão
"TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER ET OBJETS D'ART"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Original |
Técnica | | Painel |
| | MULLER Lein? 19ème S. "Portraits de fillettes" deux huiles sur panneau Signées (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | PAILHES Fred (1902-1991) "Honfleur" Huile sur isorel sbg 46x55 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | BRAYER Yves (1907-1990) "Paysage animé" Aquarelle sbg Datée 1975 23x29 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | BINET Georges (1865-1949) "Bateaux à quai" Dessin au crayon Cachet de la (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | BALANDE Gaston (1880-1971) "Bateau à quai" Aquarelle sbg 20x26 |