Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10407
Lawrences
Assento
Crewkerne
2017-07-14
Muita arte visual
289

LAWRENCES

United Kingdom, Crewkerne, 2017-07-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art Sale - Pictures, Furniture, Clocks And Rugs"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 289, páginas 1 a 58, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1776 - 1837
SUMMER AFTERNOON
CONSTABLE John 1776-1837,SUMMER AFTERNOON,Lawrences GB 2017-07-14
Número de lote 1622
Atribuição
Posterior
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AFTER JOHN CONSTABLE, RA (1776-1837) SUMMER AFTERNOON - AFTER A SHOWER; A MILL (...)
SECOND GLORIOUS
WYLLIE William Lionel 1851-1931,SECOND GLORIOUS,Lawrences GB 2017-07-14
Número de lote 1624
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) JUTLAND, OR A `SECOND GLORIOUS 1st OF (...)
ATLANTIC FLEET COMING INTO PORTSMOUTH HARBOUR
WYLLIE William Lionel 1851-1931,ATLANTIC FLEET COMING INTO PORTSMOUTH HARBOUR,Lawrences 2017-07-14
Número de lote 1625
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) ATLANTIC FLEET COMING INTO PORTSMOUTH (...)
BATTLE CRUISER SQUADRON AT JUTLAND
WYLLIE William Lionel 1851-1931,BATTLE CRUISER SQUADRON AT JUTLAND,Lawrences GB 2017-07-14
Número de lote 1626
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) BATTLE CRUISER SQUADRON AT JUTLAND (...)
THE MOUTH OF THE TYNE
WYLLIE William Lionel 1851-1931,THE MOUTH OF THE TYNE,Lawrences GB 2017-07-14
Número de lote 1627
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Ponto Seco, Gravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) THE MOUTH OF THE TYNE Etching with (...)