Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10940
Lasseron et Associees
Assento
Paris
France
2018-02-09
Muita arte visual
105

LASSERON ET ASSOCIEES

France, Paris, 2018-02-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux, mobilier, objets d'art et bijoux"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 105, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers dans les jardins du Roy de l'Isle de Naxos
ANONYMOUS,Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers da,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Gravação
Prémio
EUR 161
Dimensões (A x L)
43.50 X 29.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°1 Deux gravures vues d'optique, XVIIIe siècle - Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers dans les jardins du Roy de l'Isle de Naxos, c'est la dernière décoration du 3e acte et de tout l4opéra de Venus Jalouse représenté à Venise 43.5 x 29 cm (...)
1920 - 2003
Sans titre
MULLER Robert 1920-2003,Sans titre,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Número de lote 88
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°88 Robert MULLER (1920-2003) Sans titre Lithographie couleur. Tirage (...)
Sept personnages
ANONYMOUS,Sept personnages,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 92
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°2 Dans le goût du XVIIIe siècle Sept personnages Encre sur papier
Alexis de Boutray
ANONYMOUS,Alexis de Boutray,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 115
Dimensões (A x L)
16.50 X 12.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°3 Deux portraits en silhouette " Alexis de Boutray " et " Blanche Carré " Encre sur papier XIXe siècle 16.5 x 12 cm
FORTHUNY Pascal,Paysage,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Número de lote 52
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°52 Pascal FORTHUNY (1872- 1962) Paysage Crayon et pastel sur papier (...)