Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10403
Lamas Bolaño
Assento
Barcelona
Spain
2019-07-23
Muita arte visual
387

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2019-07-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"July Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 387, páginas 1 a 78, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
ITALIAN SCHOOL,Dama,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Número de lote 474
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela italiana, segundo cuarto del s.XX. Dama. Busto en bronce patinado según modelo de Adolfo Cipriani. Firmado. Apoya sobre peana en mármol. 24,5 x 13,5 x 8,5 cm.
ITALIAN SCHOOL,Vendimia,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Número de lote 480
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela italiana, mediados del s.XX. Vendimia. Escultura en bronce siguiendo modelos de Joseph d'Aste. Firmada. Apoya sobre peana en madera. 23 x 22,5 x 15 cm.
Perfils de Cadaqués
ROCA SANS Joan Carles 1946,Perfils de Cadaqués,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Número de lote 728
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joan Carles Roca Sans (Barcelona, 1946) Perfils de Cadaqués. Carpeta con (...)
Vilella Baixa
TORNERO GOMEZ Francesc 1934,Vilella Baixa,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Número de lote 935
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Vilella Baixa. Óleo sobre tela. Firmado. (...)
Paisaje rural con figuras
TORNERO GOMEZ Francesc 1934,Paisaje rural con figuras,Lamas Bolaño ES 2019-07-23
Número de lote 964
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre (...)