Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Domènec Corbella Llobet (Vallfogona de Riucorb, Tarragona, 1946) Personaje. (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Federico de Echevarría Uribe (Bilbao, 1911-Madrid, 2004) Fiesta popular. Óleo (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Escuela catalana, s.XX. Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. Etiqueta de las Galerías Costa, Barcelona, al dorso. 15 x 24 cm. |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Francesc Estall Botey (Badalona, Barcelona, 1956) Muchacha recostada. Pastel (...) |
Técnica | | Bronze |
| | Wenceslao Jiménez Molina (Gójar, Granada, 1955) Ave. Escultura en bronce (...) |