Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. (...) |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Escuela europea, ppios. del s.XX. Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado Güch. 19 (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Alabastro |
| | Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Wagner. Busto en alabastro tallado. 30 x 16 x 12,5 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Escuela española, s.XVIII. Rostro masculino. Óleo sobre tela. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 13 x 10 cm. Presenta pérdidas de policromía. |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Escuela catalana, s.XX. Muchacha con mantón. Pastel sobre papel. Firmado ilegible. 47 x 36 cm. |