Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10403
Lamas Bolaño
Assento
Barcelona
Spain
2018-03-21
Muita arte visual
442

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2018-03-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de marzo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 442, páginas 1 a 89, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bodegón
TODO GARCIA Francisco 1922-2010,Bodegón,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Número de lote 943
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Bodegón. Litografía firmada y (...)
Untitled
FERNANDEZ JOSE LUIS 1946,Untitled,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Número de lote 608
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
José Luis Fernández (Oviedo, 1943) Escultura en bronce patinado. Firmada y (...)
Apóstol
ANONYMOUS,Apóstol,20th century,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Número de lote 634
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pedra
Estimativas
EUR 140 - EUR 200
Base de leilão
EUR 90
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
51.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Apóstol. Altorrelieve en piedra policromada con inscripción al dorso, s.XX. Alt.: 51 cm.
EUROPEAN SCHOOL,Dante,20th century,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Número de lote 644
Atribuição
Anônimo
Técnica
Alabastro
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela europea, s.XX. Dante. Busto en alabastro. Alt.: 21,5 cm.
Rostro femenino de perfil
GUDIOL COROMINAS Montserrat 1933-2015,Rostro femenino de perfil,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Número de lote 936
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía (...)