Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Bodegón. Litografía firmada y (...) |
Técnica | | Bronze |
| | José Luis Fernández (Oviedo, 1943) Escultura en bronce patinado. Firmada y (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pedra |
| | Apóstol. Altorrelieve en piedra policromada con inscripción al dorso, s.XX. Alt.: 51 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Alabastro |
| | Escuela europea, s.XX. Dante. Busto en alabastro. Alt.: 21,5 cm. |
Rostro femenino de perfil |
Técnica | | Litogravura |
| | Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía (...) |