Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10403
Lamas Bolaño
Assento
Barcelona
Spain
2017-02-08
Muita arte visual
533

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2017-02-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"February Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 533, páginas 1 a 107, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
San Nicolas
RUSSIAN SCHOOL,San Nicolas,Lamas Bolaño ES 2017-02-08
Número de lote 563
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela rusa, s.XIX. San Nicolas. Icono pintado al temple sobre tabla y riza (...)
representación de dama
FRENCH SCHOOL,representación de dama,Lamas Bolaño ES 2017-02-08
Número de lote 586
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papelão
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Miniatura francesa pintada al gouache sobre cartón con representación de dama, (...)
SPANISH SCHOOL,Dolorosa,Lamas Bolaño ES 2017-02-08
Número de lote 602
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela española, s.XVIII. Dolorosa. Escultura en madera tallada, policromada (...)
1878 - 1958
Desnudo femenino
CLARA Josep 1878-1958,Desnudo femenino,Lamas Bolaño ES 2017-02-08
Número de lote 605
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Josep Clarà (Olot, Girona, 1878-1958) Desnudo femenino. Escultura en bronce (...)
SPANISH SCHOOL,Virgen,Lamas Bolaño ES 2017-02-08
Número de lote 606
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela española, s.XIX. Virgen. Escultura de vestir en madera tallada y (...)