Atribuição | | Original |
Técnica | | Técnica mista |
| | Escuela rusa, s.XIX. San Nicolas. Icono pintado al temple sobre tabla y riza (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Guache, Papelão |
| | Miniatura francesa pintada al gouache sobre cartón con representación de dama, (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | Escuela española, s.XVIII. Dolorosa. Escultura en madera tallada, policromada (...) |
Técnica | | Bronze |
| | Josep Clarà (Olot, Girona, 1878-1958) Desnudo femenino. Escultura en bronce (...) |
Atribuição | | Original |
| | Escuela española, s.XIX. Virgen. Escultura de vestir en madera tallada y (...) |