Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Mármore |
| | Escuela europea, c.1940. Niña con cestos. Escultura criselefantina estilo Art (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | Escuela castellana, XVII. Dolorosa. Escultura en madera tallada y policromada. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Porcelana |
| | El baño. Figura en porcelana blanca Herend. Hungría, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 54 (...) |
Técnica | | Pasta de vidro |
| | Daum Frères. Búho. Figura en pâte de verre amatista moldeado. Francia, tercer (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Bailarina. Escultura en bronce plateado y dorado sobre peana en mármol. (...) |