Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10403
Lamas Bolaño
Assento
Barcelona
Spain
2016-02-09
Muita arte visual
566

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2016-02-09

Catálogo de Lotes em Leilão

"February Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 566, páginas 1 a 114, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Niña con cestos
EUROPEAN SCHOOL,Niña con cestos,Lamas Bolaño ES 2016-02-09
Número de lote 758
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mármore
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela europea, c.1940. Niña con cestos. Escultura criselefantina estilo Art (...)
SPANISH SCHOOL,Dolorosa,Lamas Bolaño ES 2016-02-09
Número de lote 774
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela castellana, XVII. Dolorosa. Escultura en madera tallada y policromada. (...)
El baño
ANONYMOUS,El baño,Lamas Bolaño ES 2016-02-09
Número de lote 776
Atribuição
Técnica
Porcelana
Base de leilão
EUR 150
Dimensões (A x L)
54.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
El baño. Figura en porcelana blanca Herend. Hungría, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 54 (...)
Búho
FRERES Daum 1825,Búho,Lamas Bolaño ES 2016-02-09
Número de lote 790
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pasta de vidro
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Daum Frères. Búho. Figura en pâte de verre amatista moldeado. Francia, tercer (...)
Bailarina
ITALIAN SCHOOL,Bailarina,Lamas Bolaño ES 2016-02-09
Número de lote 794
Atribuição
Técnica
Bronze
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bailarina. Escultura en bronce plateado y dorado sobre peana en mármol. (...)