Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze |
| | Josep M. Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Personaje. Escultura en bronce. (...) |
Aguadora con dos cántaros |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Grés |
| | Aguadora con dos cántaros. Figura en gres Lladró. España, 1995. Escultor (...) |
Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze |
| | Escuela francesa, s.XX. Ninfa y sátiro. Escultura en bronce según modelo de (...) |
Atribuição | | Maneiras (Obra assinada por) |
Técnica | | Mármore |
| | Escuela europea, s.XX. Tanara. Escultura criselefantina estilo Art Deco en (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Marfim |
| | Pareja galante en marfil tallado, segundo cuarto del s.XX. Adjunta certificado CITES. Alt. 35 cm. |