Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10403
Lamas Bolaño
Assento
Barcelona
Spain
2019-02-20
Muita arte visual
444

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2019-02-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta Febrero"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 444, páginas 1 a 89, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Rostro femenino de perfil
GUDIOL COROMINAS Montserrat 1933-2015,Rostro femenino de perfil,Lamas Bolaño ES 2019-02-20
Número de lote 1039
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía (...)
1876 - 1956
Abazia
JUNYENT Oleguer 1876-1956,Abazia,Lamas Bolaño ES 2019-02-20
Número de lote 1343
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Oleguer Junyent (Barcelona, 1876-1956) Abazia. Acuarela sobre papel. Firmada y (...)
1929 - 2019
Desnudo femenino
BADIA CAMPS Angel 1929-2019,Desnudo femenino,Lamas Bolaño ES 2019-02-20
Número de lote 1355
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Desnudo femenino. Pastel sobre (...)
Paisaje fluvial con barcas
Atauri Ángeles,Paisaje fluvial con barcas,Lamas Bolaño ES 2019-02-20
Número de lote 1360
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ángeles Atauri (Barcelona, segunda mitad del s.XX) Paisaje fluvial con barcas. (...)
1920 - 1996
Paisaje
BORDALLO Manuel 1920-1996,Paisaje,Lamas Bolaño ES 2019-02-20
Número de lote 1296
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. (...)