Rostro femenino de perfil |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Oleguer Junyent (Barcelona, 1876-1956) Abazia. Acuarela sobre papel. Firmada y (...) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Desnudo femenino. Pastel sobre (...) |
Paisaje fluvial con barcas |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ángeles Atauri (Barcelona, segunda mitad del s.XX) Paisaje fluvial con barcas. (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. (...) |