Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10403
Lamas Bolaño
Assento
Barcelona
Spain
2017-07-19
Muita arte visual
389

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2017-07-19

Catálogo de Lotes em Leilão

"July Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 389, páginas 1 a 78, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dama
CARDELLA CRUSELLS Joan 1900-1985,Dama,1943,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 284
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985) Dama. Busto en estuco patinado. (...)
San Agustín
SPANISH SCHOOL,San Agustín,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 304
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela española, s.XVIII. San Agustín. Escultura en madera tallada y (...)
1870 - 1930
El despertar
PHILIPPE Paul 1870-1930,El despertar,1925,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 308
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul Philippe (Francia, 1870-1930) El despertar. Escultura Art Deco en bronce (...)
SPANISH SCHOOL,San Juan,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 336
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela española, s.XV. San Juan. Escultura en madera tallada. Alt.: 145 cm. (...)
Beside the Missouri
COLINET Claire Jeanne R. 1880-1950,Beside the Missouri,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 358
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Claire Jeanne Roberte Colinet (Bruselas, 1885-1948) Beside the Missouri. (...)