Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Ecole anglaise du XIXème siècle Les gitans sur le chemin Eau-forte 17,5 cm x (...) |
Le courtisan Jeanne d'Arc |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle Le courtisan Jeanne d'Arc Ensemble de deux eaux-fortes 23 cm x 16 cm (chaque). On y joint une lithographie représentant des donateurs en prière |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Ecole française du XXème siècle Ensemble de 4 gravures 13 cm x 20 cm |
Deux planches de zoologie |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Imprimir |
| | Ecole française du XIXème siècle Deux planches de zoologie 58 cm x 42 cm. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Ponto Seco |
| | Ecole française du XIXème siècle La barque Pointe sèche 20,5 x 25 cm |