Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10402
Lafon
Assento
Paris
France
2013-03-15
Muita arte visual
129

LAFON

France, Paris, 2013-03-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 129, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Les gitans sur le chemin
BRITISH SCHOOL,Les gitans sur le chemin,Lafon FR 2013-03-15
Número de lote 39
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole anglaise du XIXème siècle Les gitans sur le chemin Eau-forte 17,5 cm x (...)
Le courtisan Jeanne d'Arc
ANONYMOUS,Le courtisan Jeanne d'Arc,Lafon FR 2013-03-15
Número de lote 24
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
EUR 10 - EUR 20
Dimensões (A x L)
23.00 X 16.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle Le courtisan Jeanne d'Arc Ensemble de deux eaux-fortes 23 cm x 16 cm (chaque). On y joint une lithographie représentant des donateurs en prière
Ensemble de 4 gravures
FRENCH SCHOOL,Ensemble de 4 gravures,Lafon FR 2013-03-15
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XXème siècle Ensemble de 4 gravures 13 cm x 20 cm
Deux planches de zoologie
FRENCH SCHOOL,Deux planches de zoologie,Lafon FR 2013-03-15
Número de lote 41
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XIXème siècle Deux planches de zoologie 58 cm x 42 cm. (...)
La barque
FRENCH SCHOOL,La barque,Lafon FR 2013-03-15
Número de lote 40
Atribuição
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XIXème siècle La barque Pointe sèche 20,5 x 25 cm