Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10826
Labarbe
Assento
Toulouse
France
2017-06-24
Muita arte visual
272

LABARBE

France, Toulouse, 2017-06-24

Catálogo de Lotes em Leilão

"Tableaux anciens et modernes"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 272, páginas 1 a 55, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 1990
emme au foulard
JANERAND du Daniel 1920-1990,emme au foulard,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 208
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Dados do leilão
Descrição abreviada
Daniel du JANERAND (1919 - 1990). Femme au foulard. Technique mixte, signée en (...)
Elégante au bouquet
LUS Y 1900,Elégante au bouquet,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 271
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Y. LUS (XXe siècle). Elégante au bouquet. Gouache, signée en bas à droite. (...)
Paysage au cheval et au loup
STUB Nelly 1900,Paysage au cheval et au loup,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 281
Atribuição
Técnica
Lavis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scène symboliste
STUB Nelly 1900,Scène symboliste,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 282
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nelly STUB (XXe siècle). Scène symboliste. Huile sur isorel, signée en bas à (...)
Les premiers pas
CAPOLIS C 1900,Les premiers pas,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 260
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
C. CAPOLIS (XIX-XXe siècle) Les premiers pas. Peinture sur tapisserie. 150 x (...)