Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10400
La Suite
Assento
Barcelona
Spain
2008-02-23
Muita arte visual
230

LA SUITE

Spain, Barcelona, 2008-02-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Febrero"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 230, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1913 - 2005
Caballero con dama
CLAVE Antonio 1913-2005,Caballero con dama,1992,La Suite ES 2008-02-23
Número de lote 92A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Caballero con dama" Acuarela/papel 24 x 19 cms. Precio Salida: Forma parte (...)
Fuente de la Plaza de Chatelet
FRENCH SCHOOL,Fuente de la Plaza de Chatelet,La Suite ES 2008-02-23
Número de lote 26
Atribuição
Aluna
Técnica
Pintura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pintura / Obra Grafica ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX "Fuente de la Plaza de (...)
ESCUELA MALLORQUINA,Sin título,La Suite ES 2008-02-23
Número de lote 141
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Sin título" Óleo sobre tela 38 x 46 cm. Precio de salida: 30,00 Euros Firmado (...)
untitled
ANONYMOUS,untitled,La Suite ES 2008-02-23
Número de lote 109
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
EUR 60
Dados do leilão
Descrição abreviada
Distintas medidas.
1928 - 2010
Sin título
SALA Josep 1928-2010,Sin título,La Suite ES 2008-02-23
Número de lote 99B
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 2. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-02-23 pela casa de leilões La Suite em Barcelona.
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Acuarela sobre papel 30 x 21,5 cm. ¿Cómo Pujar?Precio de salida: 100,00 (...)