Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11396
L'Alfiere
Assento
Torino
Italy
2016-04-14
Muita arte visual
193

L'ALFIERE

Italy, Torino, 2016-04-14

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna e Contamporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 193, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Corsieri di Achille
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Corsieri di Achille,L'Alfiere IT 2016-04-14
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giovan Francesco Gonzaga "Corsieri di Achille" Serigrafia polimaterica su tela (...)
Andar con loro?
ZATTERIN Gianni,Andar con loro?,L'Alfiere IT 2016-04-14
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gianni Zattarin "Andar con loro?" Litografia su carta dim. foglio cm 50x70 (...)
Omaggio a Botero
ANONYMOUS,Omaggio a Botero,L'Alfiere IT 2016-04-14
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Dimensões (A x L)
45.00 X 36.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Opera artigianale di arredo "Omaggio a Botero" Smalti e inserti in filo di rame su pannello in resina con cornice in legno laccato
Omaggio a Tamara De Lempicka
ANONYMOUS,Omaggio a Tamara De Lempicka,L'Alfiere IT 2016-04-14
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Dimensões (A x L)
45.00 X 36.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Opera artigianale di arredo "Omaggio a Tamara de Lempicka" Smalti e inserti in filo di rame su pannello in resina con cornice in legno laccato
1920 - 2009
Senza titolo
Treccani Ernesto 1920-2009,Senza titolo,L'Alfiere IT 2016-04-14
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Esmalte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernesto Treccani "Senza titolo" Interventi a smalto su lamina dim. cm 25,5x18 (...)