Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10385
Keys
Assento
Aylsham
2019-06-25
Muita arte visual
195

KEYS

United Kingdom, Aylsham, 2019-06-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques And Interiors Sale including Pictures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 195, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1885 - 1948
Ship off a rocky coast
WOLDE Paul 1885-1948,Ship off a rocky coast,Keys GB 2019-06-25
Número de lote 585
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul Wolde, oil on canvas, signed and inscribed "Hamburg" lower left, Ship off (...)
1860 - 1909
Coastal scene with fisher folk and fishing boats
DALGLISH William 1860-1909,Coastal scene with fisher folk and fishing boats,1879,Keys GB 2019-06-25
Número de lote 588
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
William Dalglish, signed and dated Aug 1879, watercolour, Coastal scene with (...)
Dal Campo del Draghetto
Henderson Sue,Dal Campo del Draghetto,Keys GB 2019-06-25
Número de lote 591
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sue Henderson, signed in pencil to margin, two limited edition coloured (...)
Man sweeping
ANONYMOUS,Man sweeping,Keys GB 2019-06-25
Número de lote 594
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura
Dimensões (A x L)
33.00 X 22.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Indistinctly signed in pencil to image, limited edition (7/10) black and white etching, Man sweeping, 33 x 22cm, together with a further engraving of Mary Isabella, Duchess of Rutland (2)
The Sea Princess leaving Venice
SPENCER FORD Roland F 1902-1990,The Sea Princess leaving Venice,Keys GB 2019-06-25
Número de lote 597
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rowland Spencer Ford, signed in pencil to margin, coloured print, "The Sea (...)