Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10384
Ketterer
Assento
Munich
Germany
2012-04-28
Muita arte visual
418

KETTERER

Germany, Munich, 2012-04-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Kunst nach 1945 - Zeitgenossische Kunst"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 418, páginas 1 a 84, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 2005
Pinceaux
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Pinceaux,1970,Ketterer DE 2012-04-28
Número de lote 700
Atribuição
Técnica
Múltiplo
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 700 Arman 1928 Nizza - 2005 New York Pinceaux. 1970. Multiple. Pinsel, in (...)
1924 - 2002
Gaur II
CHILLIDA Eduardo 1924-2002,Gaur II,1968,Ketterer DE 2012-04-28
Número de lote 701
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 701 Eduardo Chillida 1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián Gaur II. (...)
1924 - 2002
Gau
CHILLIDA Eduardo 1924-2002,Gau,1972,Ketterer DE 2012-04-28
Número de lote 702
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 702 Eduardo Chillida 1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián Gau. 1972. (...)
1924 - 2002
Adoración I
CHILLIDA Eduardo 1924-2002,Adoración I,1977,Ketterer DE 2012-04-28
Número de lote 703
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 703 Eduardo Chillida 1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián Adoración I. (...)
1924 - 2002
Ce maudit moi
CHILLIDA Eduardo 1924-2002,Ce maudit moi,1983,Ketterer DE 2012-04-28
Número de lote 704
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 704 Eduardo Chillida 1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián Ce maudit (...)