Vermählung von Amor und Psyche nach Raffael da Urbino |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Calcografia |
| | Dorigny, Nicolas 11 Blätter: Vermählung von Amor und Psyche nach Raffael da (...) |
Studie nach einer römischen Skulptur |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Matita |
| | Andrieu, Pierre Studie nach einer römischen Skulptur . 1. Hälfte 19. (...) |
Herodias empfängt das Haupt des Johannes |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravura, Madeira |
| | Dürer, Albrecht Schätzpreis: 600 EUR / 792 $ Herodias empfängt das Haupt des (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 3. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2009-04-28 pela casa de leilões Ketterer em Munich.
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | Rieter, Heinrich Baumstudie . 1790. Aquarell über Bleistift. Links unten (...) |
Die Geschichte des Tobias |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Velde II, Jan van de 4 Blätter: Die Geschichte des Tobias 4 Blätter: Die (...) |