Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10379
Kastern
Assento
Hannover
Germany
2019-05-25
Muita arte visual
200

KASTERN

Germany, Hannover, 2019-05-25

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 200, páginas 1 a 40, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ohne Titel
HANKO Hans 1923-2014,Ohne Titel,1973,Kastern DE 2019-05-25
Número de lote 41
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Hans Hanko. 1923 Wien - 2014 - Ohne Titel - Öl/Lwd. 50 x 30 cm. (...)
Gemütlichkeit im Wohnzimmer
ERDMANN OBLONSKIJ Wolf 1946,Gemütlichkeit im Wohnzimmer,1971,Kastern DE 2019-05-25
Número de lote 40
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Wolf Erdmann-Oblonskij. 1946 - 'Gemütlichkeit im Wohnzimmer' - (...)
1933 - 1991
La Lune
HARLOFF Guy 1933-1991,La Lune,1962,Kastern DE 2019-05-25
Número de lote 45
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta esferográfica, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Guy Harloff. 1933 Paris - 1991 Galliate - 'La Lune' - (...)
Porträt Carl Lászlo
ANONYMOUS,Porträt Carl Lászlo,1966,Kastern DE 2019-05-25
Número de lote 46
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Base de leilão
EUR 100
Data da obra
1966
Dimensões (A x L)
26.00 X 20.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Künstler des 20. Jahrhunderts. - 'Porträt Carl Lászlo' - Öl/Lwd. 26 x 20 cm. Rückseitig undeutl. sign. und dat.: ... 18.6.(19)66. Rückseitig bez.: Portrait C.L. / abgestimmt auf ein / Zitat von H. Werthmüller / in Pand(...) 4.
1879 - 1958
Ultima Latet
BEHMER Marcus 1879-1958,Ultima Latet,1922,Kastern DE 2019-05-25
Número de lote 57
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Marcus Behmer. 1879 Weimar - 1958 Berlin - 'Ultima Latet' - (...)