Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10379
Kastern
Assento
Hannover
Germany
2018-03-03
Muita arte visual
308

KASTERN

Germany, Hannover, 2018-03-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"March Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 308, páginas 1 a 62, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1914 - 1995
Deutsch-Deutscher Adam
HAUSNER Rudolf 1914-1995,Deutsch-Deutscher Adam,Kastern DE 2018-03-03
Número de lote 266
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rudolf Hausner. 1914 Wien - 1995 Mödling - 'Deutsch-Deutscher Adam' - 2 (...)
1929 - 1995
Für Johannes Schlüter
Horst Janssen 1929-1995,Für Johannes Schlüter,Kastern DE 2018-03-03
Número de lote 274
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Horst Janssen. 1929 Hamburg - 1995 Hamburg - 'Für Johannes Schlüter' - (...)
Venezia Chiesa de Gesuati
ANONYMOUS,Venezia Chiesa de Gesuati,Kastern DE 2018-03-03
Número de lote 209
Atribuição
Anônimo
Técnica
Desenhando
Estimativas
EUR 60 - EUR 80
Base de leilão
EUR 60
Dimensões (A x L)
12.50 X 18.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Grafiker des 19. Jahrhunderts. - Venezia Chiesa de Gesuati - Kreidemanier. 12,5 x 18,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas (...)
Plakat Galerie Commeter 1972
ALT Otmar 1940,Plakat Galerie Commeter 1972,1972,Kastern DE 2018-03-03
Número de lote 235
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Otmar Alt. 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - Plakat Galerie (...)
Le Bacha en Promenade
LEMPEREUR Louis Simon 1728-1807,Le Bacha en Promenade,Kastern DE 2018-03-03
Número de lote 221
Atribuição
Técnica
Calcografia
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis Simon Lempereur. Paris 1728 - 1807 - 'Le Bacha en Promenade' - (...)