Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10379
Kastern
Assento
Hannover
Germany
2017-09-23
Muita arte visual
311

KASTERN

Germany, Hannover, 2017-09-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"September Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 311, páginas 1 a 63, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1904 - 1989
Fischerboote
Grimm Willem 1904-1989,Fischerboote,Kastern DE 2017-09-23
Número de lote 199
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Willem Grimm 1904 Eberstadt - 1986 Hamburg - Fischerboote - (...)
Bildnispaar
ANONYMOUS,Bildnispaar,Kastern DE 2017-09-23
Número de lote 245
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
EUR 40 - EUR 100
Dimensões (A x L)
22.00 X 17.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Porträtfotograf des 19. Jahrhunderts - Bildnispaar - Fotografie. 22 x 17,5 cm (oval, Passepartoutausschnitt). Je sign. und dat. r. u.: G Andersen 1884. Im ovalen Zierrahmen unter Glas gerahmt. (...)
Frau mit Haube
ANONYMOUS,Frau mit Haube,Kastern DE 2017-09-23
Número de lote 295
Atribuição
Anônimo
Técnica
Alabastro
Estimativas
EUR 40 - EUR 100
Dimensões (A x L)
12.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Künstler um 1900 - Frau mit Haube - Alabaster. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 12/14 cm. Minim. (...)
Taschenuhrhalter Watch Holding
ANONYMOUS,Taschenuhrhalter Watch Holding,Kastern DE 2017-09-23
Número de lote 321
Atribuição
Anônimo
Técnica
Latão
Estimativas
EUR 40 - EUR 100
Dimensões (A x L)
16.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer geflügelten (...)
Sibirischer Jäger
COHELEACH Guy Joseph 1933,Sibirischer Jäger,Kastern DE 2017-09-23
Número de lote 183
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Guy Coheleach 1933 New York - "Sibirischer Jäger" - Farbige (...)