Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Description: Alexis Chatagnier. Grafiker des 19. Jahrhunderts. - 'Bonaparte (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Calcografia |
| | Description: Kupferstecher des 19. Jahrhunderts. - Halle mit Salzbergwerk - Kupferstich. 29 x 37.5 cm. 34.5 x 43.5 cm. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Lichtrand. Kl. (...) |
Das Rathhaus zu Halle und E.E. Raths Wage in welcher die publiquen Auditoria der Universitaet |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Calcografia |
| | Description: Kupferstecher des 19. Jahrhunderts. - 'Das Rathhaus zu Halle und E.E. Raths Wage in welcher die publiquen Auditoria der Universitaet' - Kupferstich. 17 x 29.5 cm. 18 x 30.5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. - Beigegeben: 1 kl. (...) |
Técnica | | Calcografia |
| | Description: Christian Melchior Roth. Nürnberg - 1793 oder 1798 - 'Halle' - (...) |
Técnica | | Gravura, Aguarela |
| | Description: Max Horte. 1865 Berlin - Rokoko-Szene - Kolorierte (...) |