Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10379
Kastern
Assento
Hannover
Germany
2007-04-27
Muita arte visual
642

KASTERN

Germany, Hannover, 2007-04-27

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 642, páginas 1 a 129, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Neue Landschaft: Wolkenquelle
KLEINHAMMES Hans Jürgen 1937-2008,Neue Landschaft: Wolkenquelle,Kastern DE 2007-04-27
Número de lote 1430
Atribuição
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kleinhammes, Hans-Jürgen (1937) - "Neue Landschaft: Wolkenquelle" - (...)
Johann Wolfgang von Goethe
ANONYMOUS,Johann Wolfgang von Goethe,Kastern DE 2007-04-27
Número de lote 73
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
EUR 40
Dimensões (A x L)
1.50 X 33.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bildplatte - Johann Wolfgang von Goethe - Heller Scherben, polychrom bemalt. Auf der Rückseite bez. Eingesetzter Metallring als Aufhänger. Auf der Rückseite bez.: Nachahmung verboten. H. 1,5 cm, L. 33 cm, B. 29,5 cm. Johann Wolfgang von Goethe (* 28. (...)
Königsberg
ANONYMOUS,Königsberg,19th century,Kastern DE 2007-04-27
Número de lote 1061
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 40 - EUR 50
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
8.00 X 12.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Stahlstecher des 19. Jhs. - Königsberg - Kolor. Stahlstich. 8 x 12,5 cm. 11 x 16,5 cm. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. "Die königliche Bank, die Börse und das Grüne Thor."
o. T.
ANONYMOUS,o. T.,Kastern DE 2007-04-27
Número de lote 1375
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 40 - EUR 50
Dimensões (A x L)
46.00 X 34.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Grafiker des 20. Jhs. - o. T. - Lithografie/Bütten. 4/20. 46 x 34 cm, 79 x 53 cm. Unleserlich sign. r. u. Blatt liegt lose. Knittrig. Abstrakte Komposition aus schwarzen Farbflächen.
1923 - 2000
Kreis in Gold und Silber
QUINTE Lothar 1923-2000,Kreis in Gold und Silber,Kastern DE 2007-04-27
Número de lote 1486
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Quinte, Lothar (Neisse 1923 - 2000 Wintzenbach) - Kreis in Gold und Silber - (...)