Neue Landschaft: Wolkenquelle |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Serigrafia, Cores |
| | Kleinhammes, Hans-Jürgen (1937) - "Neue Landschaft: Wolkenquelle" - (...) |
Johann Wolfgang von Goethe |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pintura |
| | Bildplatte - Johann Wolfgang von Goethe - Heller Scherben, polychrom bemalt. Auf der Rückseite bez. Eingesetzter Metallring als Aufhänger. Auf der Rückseite bez.: Nachahmung verboten. H. 1,5 cm, L. 33 cm, B. 29,5 cm. Johann Wolfgang von Goethe (* 28. (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Gravação |
| | Stahlstecher des 19. Jhs. - Königsberg - Kolor. Stahlstich. 8 x 12,5 cm. 11 x 16,5 cm. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. "Die königliche Bank, die Börse und das Grüne Thor." |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | Grafiker des 20. Jhs. - o. T. - Lithografie/Bütten. 4/20. 46 x 34 cm, 79 x 53 cm. Unleserlich sign. r. u. Blatt liegt lose. Knittrig. Abstrakte Komposition aus schwarzen Farbflächen. |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
| | Quinte, Lothar (Neisse 1923 - 2000 Wintzenbach) - Kreis in Gold und Silber - (...) |