Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ecole dans le goût du XVIIIe siècle. Crucifixion. Huile sur toile. (Toile percée et pli). D. : 73 x 53,5 cm. (à vue) Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | École FRANCAISE du XXe siècle ; d'après RUBENS. Christ en croix. Huile sur toile. (Accidents, griffures et restaurations). D. : 73 x 54 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ecole dans le goût du XVIIIe siècle. Nativité. Huile sur toile. (Rentoilé). D. : 67,5 x 67,5 cm. (à vue) Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Sanguíneo |
| | École FRANCAISE de XVIIIe siècle, Le Noble ? étude de nu à la chèvre. Sanguine. (Petites tâches et plis). D. : 51,5 x 41, 5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 (...) |
Marie Madeleine, ou décapitation |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Desenhando |
| | École FRANCAISE du XVIIe siècle. Marie Madeleine, ou décapitation ? Dessin sépia et rehauts de craie. (Déchirures). D. : 40 x 58 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet (...) |