Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10376
Kapandji Morhange
Assento
Paris
France
2019-07-04
Muita arte visual
146

KAPANDJI MORHANGE

France, Paris, 2019-07-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"CLASSIQUE BIJOUX, MEUBLES And OBJETS D'ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 146, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Crucifixion
ANONYMOUS,Crucifixion,Kapandji Morhange FR 2019-07-04
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 60 - EUR 80
Prémio
EUR 200
Dimensões (A x L)
73.00 X 53.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole dans le goût du XVIIIe siècle. Crucifixion. Huile sur toile. (Toile percée et pli). D. : 73 x 53,5 cm. (à vue) Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après (...)
Christ en croix
FRENCH SCHOOL,Christ en croix,Kapandji Morhange FR 2019-07-04
Número de lote 2
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANCAISE du XXe siècle ; d'après RUBENS. Christ en croix. Huile sur toile. (Accidents, griffures et restaurations). D. : 73 x 54 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 (...)
Nativité
ANONYMOUS,Nativité,Kapandji Morhange FR 2019-07-04
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 100 - EUR 120
Prémio
EUR 90
Dimensões (A x L)
67.50 X 67.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole dans le goût du XVIIIe siècle. Nativité. Huile sur toile. (Rentoilé). D. : 67,5 x 67,5 cm. (à vue) Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des (...)
étude de nu à la chèvre.
FRENCH SCHOOL,étude de nu à la chèvre.,Kapandji Morhange FR 2019-07-04
Número de lote 4
Atribuição
Anônimo
Técnica
Sanguíneo
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANCAISE de XVIIIe siècle, Le Noble ? étude de nu à la chèvre. Sanguine. (Petites tâches et plis). D. : 51,5 x 41, 5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 (...)
Marie Madeleine, ou décapitation
FRENCH SCHOOL,Marie Madeleine, ou décapitation,Kapandji Morhange FR 2019-07-04
Número de lote 5
Atribuição
Anônimo
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANCAISE du XVIIe siècle. Marie Madeleine, ou décapitation ? Dessin sépia et rehauts de craie. (Déchirures). D. : 40 x 58 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet (...)