Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10191
Kahn & Associes
Assento
Paris
France
2019-06-04
Muita arte visual
89

KAHN & ASSOCIES

France, Paris, 2019-06-04

Catálogo de Lotes em Leilão

"TABLEAUX - ART NOUVEAU ART DECO - MOBILIER - OBJETS D'ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 89, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1949 - 2020
Maison
POTAGE Michel 1949-2020,Maison,1986,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Número de lote 67
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Cera, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michel POTAGE (1949-) Maison Crayon gras et essence sur papier signée, datée (...)
1944 - 2011
Sans titre
SATIE Alain 1944-2011,Sans titre,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Número de lote 69
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alain SATIE (1944-2011) Sans titre Estampe sur carton, signée et numérotée (...)
La lavandière
FRENCH SCHOOL,La lavandière,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Número de lote 213
Atribuição
Anônimo
Técnica
Terracota
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Travail Français La lavandière Sculpture en terre cuite vernissée L : 21 cm.
ITALIAN SCHOOL,Paysage,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Número de lote 6
Atribuição
Anônimo
Técnica
Grafite
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole italienne Paysage Deux encres brunes et mine de plomb titrées 10 x 15 cm. À vue (tâches)
1816 - 1884
Paysage animé
SCHEPENS LOUIS 1816-1884,Paysage animé,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis SCHEPENS (1816-1884) Paysage animé Gouache ovale signée en bas 10,5 x (...)