Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10925
Julien Debacker
Assento
Boulogne-sur-Mer
France
2018-02-17
Muita arte visual
155

JULIEN DEBACKER

France, Boulogne-sur-Mer, 2018-02-17

Catálogo de Lotes em Leilão

"Vente cataloguee"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 155, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 1996
Portrait de la mère de l'artiste
HURTREL Robert 1920-1996,Portrait de la mère de l'artiste,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 262
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robert HURTREL (1920-1996) "Portrait de la mère de l'artiste" Aquarelle signée (...)
Cheval
ANONYMOUS,Cheval,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 128
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 40 - EUR 60
Dimensões (A x L)
21.00 X 20.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Cheval" Sujet en bois sculpté, assemblé et clouté. Rajasthan 21 x 20 cm Objets d'art et de décoration (avant (...)
Lézard
ANONYMOUS,Lézard,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 131
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 40 - EUR 60
Dimensões (A x L)
10.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lézard en bronze de Vienne. L : 10 cm Objets d'art et de décoration (avant (...)
Femme à la fraise
ANONYMOUS,Femme à la fraise,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 328
Atribuição
Anônimo
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 40 - EUR 70
Dimensões (A x L)
7.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Miniature sur ivoire à vue circulaire "Femme à la fraise". Trace de monogramme et de date. Dans un encadrement en laiton doré. Diam : 7 cm. Objets de vitrine - Verreries - Flacons - (...)
Portrait de dame au chignon couronné
HIOLLE Maximilien Henri 1843-1938,Portrait de dame au chignon couronné,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gesso
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maximilien-Henri HIOLLE (1843-1938), Valenciennes "Portrait de dame au chignon (...)