Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11223
Juan E. Gomensoro
Assento
Montevideo
Uruguay
2008-06-26
Muita arte visual
138

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2008-06-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Pintura Rioplatense"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 138, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1921 - 2004
Constructivo
PEZZINO Antonio 1921-2004,Constructivo,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Oleo, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Constructivo PEZZINO, Antonio Lote 1 Óleo sobre papel, 25 x 32.5 cm. NO (...)
Puerto con pensión
DELIOTTI Walter 1925,Puerto con pensión,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Puerto con pensión DELIOTTI, Walter Lote 7 Óleo sobre cartón, 20 x 25 cm.. (...)
Personaje en el bar
DELIOTTI Walter 1925,Personaje en el bar,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Número de lote 8
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Personaje en el bar DELIOTTI, Walter Lote 8 Óleo sobre cartón, 20 x 25 cm.. (...)
1830 - 1901
Retrato
BLANES Juan Manuel 1830-1901,Retrato,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Número de lote 18
Atribuição
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Retrato BLANES, Juan Manuel Lote 18 Óleo sobre fibra oval, 40 x 33 cm. NO (...)
1931 - 2017
Sin título
DAMIANI Jorge 1931-2017,Sin título,1979,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Número de lote 81
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sin título DAMIANI, Jorge Lote 81 "Técnica mixta, 21 x 17 cm.. Firmado y (...)