Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11223
Juan E. Gomensoro
Assento
Montevideo
Uruguay
2005-09-07
Muita arte visual
47

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2005-09-07

Catálogo de Lotes em Leilão

"Pintura Nacional"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 47, páginas 1 a 10, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Escena de época
ANONYMOUS,Escena de época,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-07
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
USD 50 - USD 80 (EUR 40 - EUR 64)
Dimensões (A x L)
13.00 X 9.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escena de época ANONIMO Lote 4 Óleo sobre tabla, 13 x 9 cm. NO ADJUDICADO Estimado: U$S 50 - 80
1896 - 2005
Abstracto
GAGLIARDI Giuseppe 1896-2005,Abstracto,1974,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-07
Número de lote 18
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Abstracto GAGLIARDI Lote 18 Acrílico sobre tabla, 80 x 45 cm.. Firmado y (...)
1900 - 1998
Entrapelia 22
VERDIE Julio 1900-1998,Entrapelia 22,1922,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-07
Número de lote 49
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Inchiostro
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Disponible Entrapelia 22 VERDIE, Julio Lote 49 Tinta, 20 x 30 cm.. Firmada (...)
Naturaleza muerta
BONILLA Gustavo,Naturaleza muerta,2005,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-07
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Disponible Naturaleza muerta BONILLA, Gustavo Lote 11 Óleo sobre fibra, 45 x (...)
LOPEZ CORTEZ Raúl,Maternidad,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-07
Número de lote 29
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maternidad LOPEZ CORTEZ, Raúl Lote 29 Dibujo a lápiz color, 23 x 18 cm.. (...)