Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10368
Joron-Derem
Assento
Paris
France
2019-06-14
Muita arte visual
124

JORON-DEREM

France, Paris, 2019-06-14

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art d'Asie, Bijoux, Peintures, Mobilier And Objets d'Art, Orfevrerie, Livres anciens"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 124, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé
ANONYMOUS,Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé,Joron-Derem FR 2019-06-14
Número de lote 39
Atribuição
Técnica
Gravação
Dados do leilão
Descrição abreviada
LONGUS. Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Double traduction du grec en françois, de Mr. Amiot et d'un anonime, mises en parallèle. Paris, imprimé pour les curieux, 1757; gr. in-8, maroquin bordeaux, trois fi lets dorés en encadrement, dos à (...)
OEuvres. Paris
RACINE Jean Baptiste 1747,OEuvres. Paris,1760,Joron-Derem FR 2019-06-14
Número de lote 66
Atribuição
Técnica
Desenhando
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
RACINE (Jean). OEuvres. Paris, [David], 1760; 3 vol. in-4, veau marbré, trois (...)
CHINESE SCHOOL,Cavalier,Joron-Derem FR 2019-06-14
Número de lote 275
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Chine vers 1900 Cavalier Sculpture en fonte de fer doré 32 x 35 cm
Grâce
KIM Chun Hwan 1968,Grâce,Joron-Derem FR 2019-06-14
Número de lote 221
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
KIM HWAN (XXème XXIème siècle Grâce Huile sur toile. Signature illisible en (...)
Scène de chasse
ANONYMOUS,Scène de chasse,Joron-Derem FR 2019-06-14
Número de lote 278
Atribuição
Técnica
Miniatura
Estimativas
EUR 80 - EUR 120
Dimensões (A x L)
23.00 X 15.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Petite miniature représentant une scène de chasse. Inde du Nord. 23 x 15 cm