Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | LONGUS. Les Amours pastorales de Daphnis et Chloé. Double traduction du grec en françois, de Mr. Amiot et d'un anonime, mises en parallèle. Paris, imprimé pour les curieux, 1757; gr. in-8, maroquin bordeaux, trois fi lets dorés en encadrement, dos à (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | RACINE (Jean). OEuvres. Paris, [David], 1760; 3 vol. in-4, veau marbré, trois (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Chine vers 1900 Cavalier Sculpture en fonte de fer doré 32 x 35 cm |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | KIM HWAN (XXème XXIème siècle Grâce Huile sur toile. Signature illisible en (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Miniatura |
| | Petite miniature représentant une scène de chasse. Inde du Nord. 23 x 15 cm |