Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10368
Joron-Derem
Assento
Paris
France
2017-06-23
Muita arte visual
266

JORON-DEREM

France, Paris, 2017-06-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arts d'Asie - Peintures anciennes, modernes et contemporaines - objets d'Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 266, páginas 1 a 54, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Zhong Kui
ANONYMOUS,Zhong Kui,Joron-Derem FR 2017-06-23
Número de lote 63
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Prémio
EUR 64
Dimensões (A x L)
22.20 X 12.80 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pièce d'impression en bois gravé En léger relief, figurant Zhong Kui, avec inscription «Gare au feu, élimine le mal». Au revers, marque d'un temple ou d'un palais. Chine, XIXème siècle. 22,2 x 12,8 (...)
Composition au personnage
YANKEL Jacob Kikoine 1920-2020,Composition au personnage,Joron-Derem FR 2017-06-23
Número de lote 310
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jacques YANKEL (né en 1920) * Composition au personnage Gouache sur papier. (...)
un chat allongé
ANONYMOUS,un chat allongé,Joron-Derem FR 2017-06-23
Número de lote 29
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 80 - EUR 150
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peinture au lavis d'encre sur papier Représentant un chat allongé. Chine, XXème (...)
1899 - 1986
Composition abstraite
ROGER Suzanne 1899-1986,Composition abstraite,Joron-Derem FR 2017-06-23
Número de lote 321
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Suzanne ROGER (1899-1986) * Composition abstraite Aquarelle sur papier. Signé (...)
un paysage de type Shanshui
ANONYMOUS,un paysage de type Shanshui,Joron-Derem FR 2017-06-23
Número de lote 22
Atribuição
Anônimo
Técnica
Inchiostro
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Dimensões (A x L)
99.00 X 53.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peinture verticale au lavis et encres de couleurs sur soie Représentant un paysage de type Shanshui, avec hautes montagnes animées de pavillons et arbres surplombant un cours d'eau. Accompagné d'un poème et d'un texte d'appréciation. (Cassures et (...)