Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10364
John Nicholson
Assento
Fernhurst
2016-04-06
Muita arte visual
481

JOHN NICHOLSON

United Kingdom, Fernhurst, 2016-04-06

Catálogo de Lotes em Leilão

"Fine Paintings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 481, páginas 1 a 97, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
The Washerwomen
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,The Washerwomen,John Nicholson GB 2016-04-06
Número de lote 1005
Atribuição
Posterior
Técnica
Manifesto
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Pierre-August Renoir (1841-1919) French. 'The Washerwomen', Poster, (...)
BRITISH SCHOOL,LLOYDS,John Nicholson GB 2016-04-06
Número de lote 1007
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
20th Century English School. 'LLOYDS', Lithograph, Indistinctly Signed and (...)
1908 French Grand Prix
Brown Dexter 1942,1908 French Grand Prix,John Nicholson GB 2016-04-06
Número de lote 1010
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dexter Brown 'de Bruyne' (1942- ) British. '1908 French Grand Prix', (...)
Cutter Yacht "The Arrow
DUTTON Thomas Goldsworthy 1819-1891,Cutter Yacht "The Arrow,John Nicholson GB 2016-04-06
Número de lote 1011
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Thomas Goldsworthy Dutton (1819-1891) British. 'Cutter Yacht "The Arrow", (...)
Naked Ladies in an Indoor Bathing Pool
FLINT William Russell 1880-1969,Naked Ladies in an Indoor Bathing Pool,John Nicholson GB 2016-04-06
Número de lote 1016
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After William Russell Flint (1880-1969) British. Naked Ladies in an Indoor (...)