Skizze vom Neckarhafen/Badende/Fischerhafen. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Expressionismus - - Pechstein, Hermann Max. (1881 Zwickau - 1955 Berlin). (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Imprimir, Jato, Tinta |
| | Becker, Boris. (1961). Moorslede. 1998. Pigmentdruck (Ink-Jet) von 2013. 47,5 (...) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | Tanning, Dorothea. (1912 Galesberg - 2012 New York). L'Extrême Occidentale. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Expressionismus - - Felixmüller, Conrad. (1897 Dresden - 1977 Berlin). o.T. (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Kubicek, Juro. (1906 Görlitz - 1970 Berlin). Liegende. 1946/1947. Graphitstift (...) |