Atribuição | | Original |
Técnica | | Têmpera |
| | Thangka. 20. Jh. Tempera auf grundiertem Leinen, goldgehöht. 76 x 54,5 cm. - Partiell mit leichtem Farbabrieb. |
Landschaftszeichnungen von Gewässern in Berglandschaften |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tinta, Seda |
| | 2 Landschaftszeichnungen von Gewässern in Berglandschaften. 20. Jh. Tuschezeichnung auf Seide, davon eine in Fächerform beschnitten und auf Papier aufgezogen. Bildmaße ca. 18 x 43 cm und 24,5 x 30 cm im Passepartout-Ausschnitt. Je rote Siegelstempel ... |
Szenen aus dem Leben des Oishi Yoshio |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Imprimir, Cores |
| | Szenen aus dem Leben des Oishi Yoshio. 47 doppelseitige Farbholzdrucke im beidseitig auffaltbaren Leporello. o.O, o.D., o.J. (um 1900). 8°. Im stoffbezogenen Einband mit Deckeltitelschild (Schrift unkenntlich verblasst, der Stoff berieben, teils verb... |
Histoire lithographiée du Palais Royal. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Vatout, M.J Histoire lithographiée du Palais Royal. Mit lithogr. Titel u. 40 (...) |
Der Maharadscha mit zwei Begleitern auf einem Elephanten |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gouache |
| | Miniaturmalerei. Der Maharadscha mit zwei Begleitern auf einem reich geschmückten Elephanten reitend. Im Stil der Mughal-Periode, wohl 19. Jh. Gouache, goldgehöht, auf recto und verso typographisch bedruckter Seite. |