Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10359
Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
Assento
Berlin
Germany
2015-06-13
Muita arte visual
590

JESCHKE-GREVE-HAUFF-VAN VLIET

Germany, Berlin, 2015-06-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 590, páginas 1 a 118, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 2003
o.T.
GAUL Winfred 1928-2003,o.T.,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2015-06-13
Número de lote 296
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
Winfred Gaul (1928-2003) Eins von 20 (...)
Figuren
ANONYMOUS,Figuren,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2015-06-13
Número de lote 282
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
EUR 80 - EUR 120
Base de leilão
EUR 80
Dimensões (A x L)
17.00 X 11.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Figuren. Konvolut aus 3 Werken. Radierungen in Violett, Braun und Rosé auf Bütten. Je 17 x 11,5 cm (31,5 x 23,5 cm). Je signiert und mit Prägestempel (...)
Der Edelmann
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Der Edelmann,1966,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet 2015-06-13
Número de lote 309
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Helmut Grieshaber (1899-1981) Der Edelmann. 1966. Farbholzschnitt auf (...)
1890 - 1960
o.T.
HORRMEYER Ferdy 1890-1960,o.T.,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2015-06-13
Número de lote 324
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Base de leilão
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ferdy Horrmeyer (1890-) Eins von 30 Exemplaren. - Horrmeyer studierte in (...)
1928 - 2009
Porträtstudie Barbara
HRDLICKA Alfred 1928-2009,Porträtstudie Barbara,1985,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2015-06-13
Número de lote 325
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alfred Hrdlicka (1928-2009) Porträtstudie Barbara. 1985. Lithographie auf (...)