Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10868
James D. Julia
Assento
Fairfield
United States
2019-06-19
Muita arte visual
232

JAMES D. JULIA

United States, Fairfield, 2019-06-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine And Decorative Arts"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 232, páginas 1 a 47, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1870 - 1966
IN THE
Parrish Maxfield 1870-1966,IN THE,1918,James D. Julia US 2019-06-19
Número de lote 2604
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AFTER MAXFIELD PARRISH (AMERICAN, 1870-1966) IN THE - Lot 2604 | Dan Morphy (...)
1893 - 1953
a royal procession along a shor
KUNIYOSHI 1893-1953,a royal procession along a shor,James D. Julia US 2019-06-19
Número de lote 2142
Atribuição
Atribuído (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kuniyoshi Attributed Japanese Woodblock Triptych. - Lot 2142 | Dan Morphy (...)
THAMES RIVER SCENES
STANFIELD William Clarkson 1793-1867,THAMES RIVER SCENES,James D. Julia US 2019-06-19
Número de lote 2573
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CLARKSON STANFIELD (English, 1793-1867) Condition: Very good, minor fading and (...)
1786 - 1865
courtesans at a picnic fishing from a pier.
KUNISADA UTAGAWA 1786-1865,courtesans at a picnic fishing from a pier.,James D. Julia US 2019-06-19
Número de lote 2141
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gráficos
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Toyokuni III. Japanese Woodblock Triptych. - Lot 2141 | Dan Morphy Auctions in (...)
THE DISCOVERY
ROCKWELL Norman Perceval 1894-1978,THE DISCOVERY,James D. Julia US 2019-06-19
Número de lote 2509
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
NORMAN ROCKWELL (American, 1894 - 1978) Condition: Very good Frame: Modern (...)