Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10354
J.C. Naon
Assento
Buenos-Aires
Argentina
2009-08-26
Muita arte visual
90

J.C. NAON

Argentina, Buenos-Aires, 2009-08-26

Catálogo de Lotes em Leilão

"Important Sale of Private Collections"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 90, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1922 - 1967
SIN TITULO
BANDEIRA Antonio 1922-1967,SIN TITULO,1960,J.C. Naon AR 2009-08-26
Número de lote 41
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 41 BANDEIRA, Antonio Escuela Brasileña 1922-1967 "SIN TITULO" Técnica (...)
DESNUDO
CHAB Victor 1930,DESNUDO,1999,J.C. Naon AR 2009-08-26
Número de lote 50
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 50 CHAB, Víctor Argentino 1930- "DESNUDO" Técnica mixta. Firmada CHAB y (...)
1800 - 1900
MAISON AU LAC
BOUCHER A 1800-1900,MAISON AU LAC,1926,J.C. Naon AR 2009-08-26
Número de lote 67
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BOUCHER, A. Escuela Francesa Siglos XIX-XX "MAISON AU LAC" Pintura al óleo (...)
LA VISITA
CASTRO Enrique 1938,LA VISITA,J.C. Naon AR 2009-08-26
Número de lote 11
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 11 CASTRO, Enrique Argentino Contemporáneo "LA VISITA" Pintura al óleo (...)
1898 - 1978
FLORES
GESINUS VISSER Bob 1898-1978,FLORES,1954,J.C. Naon AR 2009-08-26
Número de lote 58
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lote 58 GÉSINUS-VISSER, Bob Países Bajos 1898-1978 "FLORES" Pintura al óleo (...)