Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11405
Itineris Aste
Assento
Milan
Italy
2019-06-10
Muita arte visual
290

ITINERIS ASTE

Italy, Milan, 2019-06-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 290, páginas 1 a 58, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SENZA TITOLO
KENNEDY Robin Heidi 1956,SENZA TITOLO,1994,Itineris Aste IT 2019-06-10
Número de lote 106
Atribuição
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robin Heidi Kennedy ( 1956 ) SENZA TITOLO gouache e grafite su carta, cm (...)
1932 - 2018
COMPOSIZIONE
CARRINO Nicola 1932-2018,COMPOSIZIONE,1976,Itineris Aste IT 2019-06-10
Número de lote 112
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nicola Carrino ( 1932 - 2018 ) COMPOSIZIONE penna su carta, cm 22x30 firmato e (...)
GIAN ENZO SPERONE RIFLESSO
Bressano Paolo,GIAN ENZO SPERONE RIFLESSO,1966,Itineris Aste IT 2019-06-10
Número de lote 254
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paolo Bressano GIAN ENZO SPERONE RIFLESSO NELL'OPERA DI MICHELANGELO (...)
RITRATTO DI UGO MULAS
MULAS Maria 1935,RITRATTO DI UGO MULAS,Itineris Aste IT 2019-06-10
Número de lote 252
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maria Mulas ( 1956 ) RITRATTO DI UGO MULAS fotografia ai sali d'argento, cm (...)
1939 - 2015
COMPOSIZIONE
GHINZANI Alberto 1939-2015,COMPOSIZIONE,1969,Itineris Aste IT 2019-06-10
Número de lote 58
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alberto Ghinzani ( 1939 - 2015 ) COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 43x63 (...)