Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11304
Iori
Assento
Piacenza
Italy
2019-07-03
Muita arte visual
21

IORI

Italy, Piacenza, 2019-07-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTE ANTICA E MODERNA, VINTAGE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 21, páginas 1 a 5, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
UOMO FUTURISTA - COSTUME TEATRALE
EXTER Alexandra Alexandrov 1884-1949,UOMO FUTURISTA - COSTUME TEATRALE,Iori IT 2019-07-03
Número de lote 25
Atribuição
Aluna
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
25/53 DIPINTO TECNICA MISTA SU CARTA INT. “UOMO FUTURISTA - COSTUME TEATRALE” (...)
DONNA FUTURISTA - COSTUME TEATRALE
EXTER Alexandra Alexandrov 1884-1949,DONNA FUTURISTA - COSTUME TEATRALE,Iori IT 2019-07-03
Número de lote 26
Atribuição
Aluna
Técnica
Mídia mista, papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
26/53DIPINTO TECNICA MISTA SU CARTA INT. “DONNA FUTURISTA - COSTUME TEATRALE” (...)
1955 - 1992
STUDIO DI VECCHIO
GARDANI DANILO 1955-1992,STUDIO DI VECCHIO,Iori IT 2019-07-03
Número de lote 27
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
27/53DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “STUDIO DI VECCHIO” MIS. 60 X 50 (...)
1909 - 1987
IL NOSTRO PO
BALLANI EMILIO 1909-1987,IL NOSTRO PO,Iori IT 2019-07-03
Número de lote 28
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
28/53DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “IL NOSTRO PO” MIS. 50 X 70 FIRMATO IN (...)
PAESAGGIO CON GATTO
GALLERATI Alberto 1945,PAESAGGIO CON GATTO,Iori IT 2019-07-03
Número de lote 29
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
29/53DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGIO CON GATTO MIS. 50 X 75 FIRMATO IN (...)