Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11304
Iori
Assento
Piacenza
Italy
2018-04-21
Muita arte visual
22

IORI

Italy, Piacenza, 2018-04-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI ARGENTI E ANTIQUARIATO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 22, páginas 1 a 5, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1897 - 1977
PORTOFINO
RICCHETTI Luciano 1897-1977,PORTOFINO,1974,Iori IT 2018-04-21
Número de lote 101
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1/32DIPINTO OLIO SU TELA INTITOLATO “PORTOFINO” MIS. 45 X 60 FIRMATO E DATATO (...)
1895 - 1958
COLLINA CON CASEGGIATI
BARBIERI Osvaldo 1895-1958,COLLINA CON CASEGGIATI,Iori IT 2018-04-21
Número de lote 102
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
2/32DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. COLLINA CON CASEGGIATI MIS. 17 X 24 FIRMATO (...)
SCENE MITOLOGICHE
ANONYMOUS,SCENE MITOLOGICHE,18th century,Iori IT 2018-04-21
Número de lote 105
Atribuição
Anônimo
Técnica
Imprimir
Base de leilão
EUR 600
Data da obra
18th century
Dimensões (A x L)
65.00 X 90.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
5/32LOTTO COMPOSTO DA 02 STAMPE ACQUERELLATE RAFF. SCENE MITOLOGICHE MIS. 65 X 90 EPOCA FINE XVIII° SEC.
1883 - 1979
PASTORELLE CON GREGGE
NATALI Renato 1883-1979,PASTORELLE CON GREGGE,Iori IT 2018-04-21
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
6/32 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PASTORELLE CON GREGGE MIS. 35 X 50 FIRMATO (...)
FIGURA ASTRATTA
CALZA MAURIZIO,FIGURA ASTRATTA,1971,Iori IT 2018-04-21
Número de lote 108
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8/32 DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. FIGURA ASTRATTA MIS. 100 X 70 ANNO 1971 (...)