Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11304
Iori
Assento
Piacenza
Italy
2017-07-21
Muita arte visual
48

IORI

Italy, Piacenza, 2017-07-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI DEL 900"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 48, páginas 1 a 10, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
VERDE LOMBARDO
DE LEGNAN SAMETTI 1900,VERDE LOMBARDO,Iori IT 2017-07-21
Número de lote 72
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
22/51DIPINTO TEMPERA SU CARTA INTITOLATO “VERDE LOMBARDO” MIS. 26 X 16 FIRMATO (...)
PONTE
ANONYMOUS,PONTE,1900,Iori IT 2017-07-21
Número de lote 73
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 30 - EUR 60
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
9.50 X 12.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
23/51DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PONTE MIS. 9,5 X 12 - MAESTRO XX° SEC.
1900 - ?
VASO DI FIORI
FISHER SAM 1900,VASO DI FIORI,1900,Iori IT 2017-07-21
Número de lote 69
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
19/51DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. VASO DI FIORI MIS. 24 X 17 FIRMATO IN BASSO A (...)
DAMIGELLA
ANONYMOUS,DAMIGELLA,1900,Iori IT 2017-07-21
Número de lote 71
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
18.00 X 13.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
21/51DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. DAMIGELLA MIS. 18 X 13 - MAESTRO INIZI XX° SEC.
NEVICATA
ANONYMOUS,NEVICATA,1990,Iori IT 2017-07-21
Número de lote 68
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
EUR 80 - EUR 150
Data da obra
1990
Dimensões (A x L)
36.00 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
18/51DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. NEVICATA MIS. 36 X 25 FIRMATO E DATATO 1990 IN BASSO A DESTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.)