Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11304
Iori
Assento
Piacenza
Italy
2017-05-27
Muita arte visual
40

IORI

Italy, Piacenza, 2017-05-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 40, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
BARCHE
DE LISE G,BARCHE,Iori IT 2017-05-27
Número de lote 123
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. BARCHE MIS. 18 X 25 - G. DE LISE (XX° (...)
SALVADORI Pietro,PAESAGGIO,Iori IT 2017-05-27
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “PAESAGGIO” MIS. 13 X 18 FIRMATO IN BASSO A (...)
PAESAGGIO LACUSTRE
ANONYMOUS,PAESAGGIO LACUSTRE,Iori IT 2017-05-27
Número de lote 126
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 50 - EUR 150
Dimensões (A x L)
23.00 X 17.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGIO LACUSTRE MIS. 23 X 17 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° (...)
LAGO CON ALBERI
LOMBARDO S. G,LAGO CON ALBERI,Iori IT 2017-05-27
Número de lote 129
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. LAGO CON ALBERI MIS. 23 X 17 FIRMATO IN BASSO A (...)
PAESAGGIO COLLINARE
ANONYMOUS,PAESAGGIO COLLINARE,Iori IT 2017-05-27
Número de lote 131
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
EUR 50 - EUR 150
Dimensões (A x L)
15.00 X 20.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
DIPINTO OLIO SU CARTONE TELATO RAFF. PAESAGGIO COLLINARE MIS. 15 X 20 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° (...)