Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11391
Innauction
Assento
Innsbruck
Austria
2015-06-11
Muita arte visual
122

INNAUCTION

Austria, Innsbruck, 2015-06-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 122, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1904 - 1967
Senza titolo
ADAM Henri Georges 1904-1967,Senza titolo,1947,Innauction AT 2015-06-11
Número de lote 80
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henri Georges Adam Paris/Parigi 1904 - Perros-Guirec 1967 Senza titolo, 1947 (...)
Paesaggio
HAYDER Richard,Paesaggio,Innauction AT 2015-06-11
Número de lote 105
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Richard Hayder Paesaggio Xilografia a colori, 21x18,5 cm Firmata in basso a (...)
Aurach presso Kitzbühel
HAYDER Richard,Aurach presso Kitzbühel,Innauction AT 2015-06-11
Número de lote 103
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Richard Hayder Aurach presso Kitzbühel Xilografia a colori, 25x22 cm Firmata (...)
Großer Rettenstein bei Kitzbühel
HAYDER Richard,Großer Rettenstein bei Kitzbühel,Innauction AT 2015-06-11
Número de lote 104
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Xilogravura, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Richard Hayder Großer Rettenstein bei Kitzbühel Xilografia a colori, 18x26 cm (...)
1933 - 2020
Senza titolo
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Senza titolo,1966,Innauction AT 2015-06-11
Número de lote 95
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lucio Del Pezzo Neaples/Napoli 1933 Senza titolo, 1966 Litografia su cartone, (...)