Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10350
im Kinsky Auktionshaus
Assento
Vienne
Austria
2010-04-20
Muita arte visual
459

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2010-04-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"78th Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 459, páginas 1 a 92, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
ITALIAN SCHOOL,Pietà,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Número de lote 41
Atribuição
Aluna
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Italienische Schule Pietà Öl auf Kupfer 24,5 × 19,5 wohl 17. (...)
1575 - 1642
Madonna
RENI Guido 1575-1642,Madonna,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Número de lote 87
Atribuição
Seguidor
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Guido Reni Nachfolger (Calvenzano 1575-1642 Bologna) Madonna Öl auf Kupfer 31 (...)
Unterweisung Mariens
SCHMIDT Martin Johann 1718-1801,Unterweisung Mariens,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Número de lote 117
Atribuição
Seguidor
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Martin Johann Schmidt (Kremser Schmidt) Nachfolger (Grafenwörth 1718–1801 (...)
Südliche Landschaft im Abendrot
ANONYMOUS,Südliche Landschaft im Abendrot,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Número de lote 122
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 500 - EUR 1.000
Dimensões (A x L)
85.00 X 108.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Unbekannter Künstler wohl Ende des 18. Jahrhunderts Südliche Landschaft im Abendrot Öl auf Leinwand (doubliert) 85 x 108 cm Provenienz: Österreichische (...)
Knabenporträt
ANONYMOUS,Knabenporträt,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Número de lote 207
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 500 - EUR 1.000
Dimensões (A x L)
37.00 X 30.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Künstler des 19. Jahrhunderts Knabenporträt Öl auf Leinwand 37 x 30 (...)